График работы: 10:00 - 21:00
(без перерывов и выходных)(ежедневно)

Новости

Как выбрать гребной тренажер: полезные советы
Гребной тренажер - это эффективное устройство для тренировки всего тела, которое позволяет улучшить физическую форму и укрепить сердечно-сосудистую систему. Однако, перед тем как приобрести гребной тренажер, необходимо учесть несколько важных факторов, чтобы выбрать подходящую модель, которая бу..
23.05.2023
Вегетативная нервная система человека
Вегетативная нервная система в функционировании человеческого организма играет не менее важную роль, чем центральная. Различные ее отделы управляют ускорением обмена веществ, возобновлением запасов энергии, контролем процессов кровообращения, дыхания, пищеварения и не только. Знания о том, для ч..
17.04.2023
Нервная система человека
Нервная система человека является стимулятором работы мышечной системы, о которой мы говорили в предыдущей статье. Как мы уже знаем, мышцы нужны для передвижения частей тела в пространстве, и мы даже изучили конкретно, какие мышцы для какой работы предназначены. Но что приводит мышцы в действие?..
17.04.2023
Упражнения для мышц плеч
Упражнения для мышц плеч характерны различными жимовыми, маховыми и отводящими движениями, целью которых является всесторонняя качественная проработка данной группы мышц под разными углами. Мышцы плеч это одна из визитных карточек атлетического телосложения, придающая спортивной фигуре ширины и ..
19.12.2021
Упражнения для мышц спины
Упражнения для мышц спины характерны различными тяговыми и приводящими движениями, целью которых является всесторонняя качественная проработка данной группы мышц под разными углами. Мышцы спины это одна из визитных карточек атлетического телосложения, и также одна из трех самых крупных мышечных ..
26.01.2022
Программа построения тела для женщин — опытный уровень
Программа построения тела для женщин на столь высоком уровне как опытный, это зона высшего пилотажа, куда добираются довольно не многие. Уровень стараний, которые необходимо приложить для достижения данного этапа сложно переоценить, но только поднявшись до этого уровня можно будет в полной мере ..
26.01.2022
Как новичку составить программу тренировок
Как новичку составить программу тренировок? Примерно таким образом можно озаглавить данный материал, так как он в полной мере раскрывает эту тему. В более ранних статьях мы немного приоткрыли занавес заданной темы и пояснили, почему такой подход является наиболее эффективным. Сегодня же пришло в..
26.01.2022
Программа тренировок для женщин — продвинутый уровень
Программа тренировок для женщин, как и сами тренировки на втором этапе, в значительной степени отличается от мужской. И даже если в некоторых базовых концепциях они схожи, то по сумме факторов и особенностей физиологического функционирования женского организма, подход к построению тренировочного..
26.01.2022
Программа тренировок на массу для мужчин — продвинутый уровень
Программа тренировок на массу для мужчин подразумевает, во-первых наличие некоего фундамента, который был заложен ранее, во-вторых определенный опыт, который человек приобрел его закладывая. Таким образом, обремененный тренировочным опытом атлет, имеет возможность, а также питает необходимость к..
27.01.2022
Тренировки по принципам Вейдера
Принципы Вейдера, как одна из принципиальных составных частей тренировочного процесса являются невероятно мощным инструментом повышения его эффективности. Однажды сформулированные много лет назад, и на протяжении десятилетий проверенные на практике и доведенные до совершенства, они способны дать..
27.01.2022
Программа набора мышечной массы для мужчин — опытный уровень
Программа набора мышечной массы для мужчин является своеобразным кубиком Рубика, который можно собирать бесконечно. Это говорит не о тщетности попыток, а исключительно об увлекательности тренировочного процесса с точки зрения его разнообразия. Сегодня мы подойдем к тренировочной программе уже с ..
26.01.2022
Упражнения для бицепсов
Упражнения на бицепс характерны различными сгибающими движениями, целью которых является всесторонняя качественная проработка данной группы мышц под разными углами. Мышцы рук это одна из визитных карточек атлетического телосложения, придающая спортивной фигуре объема и пропорций как при виде спе..
28.01.2022
Упражнения для трицепсов
Упражнения на трицепс характерны различными разгибающими движениями, целью которых является всесторонняя качественная проработка данной группы мышц под разными углами. Мышцы рук это одна из визитных карточек атлетического телосложения, придающая спортивной фигуре объема и пропорций как при виде ..
28.01.2022
Упражнения для мышц груди
Упражнения для грудных мышц представляют собой великое множество различных жимовых и разводящих-сводящих движений, целью которых является всесторонняя качественная проработка целевой группы мышц под разными углами. Мышцы груди это одна из визитных карточек атлетического телосложения, и также одн..
28.01.2022
Упражнения для мышц пресса
Упражнения для мышц пресса характерны различными видами скручиваний, поворотов корпуса, а также подъемов ног, целью которых является всесторонняя качественная проработка данной группы мышц под разными углами. Мышцы пресса это одна из визитных карточек атлетического телосложения, придающая спорти..
29.01.2022
Упражнения для мышц ног
Упражнения для мышц ног характерны различными жимовыми, сгибающими и разгибающими движениями, целью которых является всесторонняя качественная проработка данной группы мышц под разными углами. Мышцы ног это одна из визитных карточек атлетического телосложения, и одновременно самая крупная мышечн..
29.01.2022
Кардиотренировки для сжигания жира
Кардиотренировки как неотъемлемая часть тренировочного процесса зачастую носят некий второстепенный характер, как что-то, прилагаемое то ли к силовому, то ли к функциональному тренингу. На самом же деле, такой вид деятельности как кардиотренировка является в полной мере самостоятельным видом физ..
29.01.2022
Мифы о силовых тренировках для женщин
Мифы о силовых тренировках для женщин, это безусловно особый, отличный от мужского пласт информации и подход к тренировочному процессу, хотя по многим пунктам они все таки схожи. Но различия, как правило, проявляются именно в мелочах. И прежде, чем мы приступим к рассмотрению этих мелочей и непо..
29.01.2022
Как новичку приступить к тренировкам
Как приступить к тренировкам? Для того, чтобы правильно заложить фундамент для будущих достижений необходимо четко разобраться с тем, как правильно начать тренировочный процесс. По какой программе заниматься, какие выполнять упражнения, как часто, в течение какого промежутка времени и не только...
29.01.2022
О важности и пользе разминки, растяжки и заминки
Разминка, растяжка и заминка – три ключевых слова в тренировочном процессе. Но зачем они нужны и стоит ли вообще тратить на них время? Именно такой вопрос можно зачастую услышать не только от новичков, но даже от более опытных посетителей фитнес-клубов. В чем кроется секрет вступительного слова ..
29.01.2022
Описание скамей и стоек
Скамьи и стойки это можно сказать фундамент оснащения тренажерного зала, так как в не зависимости от его уровня, будь то «люкс», «стандарт» или «эконом», в зале может не быть тех или иных силовых тренажеров, может и вовсе не быть кардиотренажеров, но скамьи и стойки вы найдете там всегда. Это об..
29.01.2022
Описание кардиотренажеров
Кардиотренажеры как составной компонент технического оснащения фитнес-клубов являются не менее важными, чем силовые станции. Но в чем их отличие и почему они так называются? Какую работу они позволяют выполнять и в каких случаях применяются? Не менее интересно также узнать какие именно тренажеры..
30.01.2022
Описание силовых тренажеров
Строение тренажеров, так же, как и их функциональные особенности были рассмотрены нами в предыдущей статье, которая дала начало циклу о предназначении вполне конкретных станций, а точнее о том, для выполнения какой работы они предназначены. Настоящая статья, согласно предложенной ранее классифик..
30.01.2022
Тренажеры и их предназначение
Тренажеры и их предназначение, безусловно, составляют область интересов, как посетителей фитнес-клубов, так и всего персонала, вплоть до дирекции. Посетителям интересно разобраться, что это за тренажер и для чего он предназначен. Тренеру важно знать, как с помощью конкретных тренажеров, их функц..
30.01.2022
Рукоятки и ручки для тяг
Ручки для тяг во всем их разнообразии – как ключи к тренажеру. Им нельзя будет пользоваться, пока не подключите одну из них. Подобного рода ручки, или как их еще называют рукоятки можно по праву считать настолько же необходимым элементом оснащения тренажерного зала, как и сами тренажеры. Обойти ..
31.01.2022
Описание свободных весов
Свободные веса. Словосочетание известное всем, кто если и не посещал тренажерных залов, то хотя бы читал или слышал о них. Еще один кирпичик в фундаменте оснащения фитнес-клуба. О том, что же собой представляют свободные веса и поговорим. На какие категории они делятся, как выглядят, какую функц..
31.01.2022
Предназначение спортивной экипировки
Ремни, перчатки, ремешки, бинты и прочая атлетическая экипировка является чем то уже устоявшимся и давно укоренившимся в сознании рядового посетителя фитнес-клуба. Что же касается первопроходцев данной индустрии, зачастую возникает вопрос, для чего вообще все это нужно, и какую задачу оно выполн..
31.01.2022
Перечень и описание спортивного инвентаря
Каремат, степ-платформа, фитбол, бодибар и прочий дополнительный спортивный инвентарь, помимо «стандартного железа» в фитнес-клубах встречается также довольно часто. Найти и воспользоваться им можно практически в любом клубе, будь то эконом, стандарт либо люкс. Наравне с тренажерами и свободными..
31.01.2022
Тренажеры и устройства для тренировки пальцев
Тренажеры и устройства для пальцев представляют собой тот неразведанный пласт информации, который многих заставляет задуматься над тем, что это такое и для чего это нужно. Наша с вами задача состоит в том, чтобы при помощи данной статьи разобраться в том, какую цель преследует данная категория т..
31.01.2022
Тренажеры и устройства для тренировки кистей
Тренажеры и устройства для кистей достаточно широко распространены и часто применяются просто для развлечения, от нечего делать, или чтобы скоротать время. Это явно не наш случай, так как мы подходим к вопросу использования соответствующих тренажеров с точки зрения повышения спортивных показател..
31.01.2022