График работы: 10:00 - 21:00
(без перерывов и выходных)(ежедневно)

Новости

Жиры в бодибилдинге
Жиры в бодибилдинге обладают особой ценностью, которую многие, однако, упускают из виду. Дело в том, что жиры принимают самое активное участие в протекании многочисленных биологических и химических реакций в нашем организме. Без них невозможно не только формирование костной, мышечной и соедините..
07.02.2022
Сушка в бодибилдинге
Сушка в бодибилдинге – это процесс работы над собственным телом, в ходе которого атлет всеми доступными средствами увеличивает рельеф тела. Именно благодаря сушке мы можем видеть на обложках спортивных журналов мускулистых атлетов, как мужчин, так и женщин. Сушка является противоположностью набо..
07.02.2022
Тестостерон в бодибилдинге
Тестостерон в бодибилдинге играет, возможно, самую главную роль, так как именно вокруг этого гормона и строится весь процесс создания красивого, гармоничного и мускулистого телосложения.  Сегодня мы постараемся ответить на самые популярные вопросы относительно того, какое воздействие на орг..
07.02.2022
История бодибилдинга
История бодибилдинга в детальном ее рассмотрении насчитывает меньше ста лет, от чего данный вид спорта можно назвать относительно молодым. В то же время, если углубиться в культуру и искусство построения тела, то мы выясним, что бодибилдингом фактически занимались еще в древней Спарте.  Без..
08.02.2022
Чем отличается фитнес от бодибилдинга
Чем отличается фитнес от бодибилдинга? Этим вопросом очень часто задаются не только новички, впервые пришедшие в фитнес-клуб, но также и более опытные его посетители, которые пытаются, но все еще пока не могут нащупать эту тонкую грань между данными видами физической активности. В этой статье мы..
08.02.2022
Соревновательный бодибилдинг
Соревновательный бодибилдинг в отличие от любительского предъявляет намного более строгие требования к тренировочному процессу, питанию, восстановлению, мотивации и в целом к образу жизни. Путь к соревнованиям сложный и полный усталости, труда, успехов, достижений, разочарований и всевозможных л..
08.02.2022
Что такое бодибилдинг
Бодибилдинг в наши дни по всему миру имеет высокую популярность и широкое распространение. Этот факт продиктован тем, что данный вид физической активности является связующим звеном между всеми известными на данный момент видами спорта. Каждый кто так или иначе заботится о своем здоровье и занима..
08.02.2022
Что такое калланетика
Калланетика среди прочих услуг, которые предлагает фитнес-индустрия отличается тем, что сейчас она переживает второй пик своей популярности. Не смотря на то, что данное направление фитнеса совсем не новое и уже успело уйти далеко на второй, а может и на третий план, в связи с событиями 2012 года..
08.02.2022
Что такое зумба
Зумба наряду с множеством других направлений фитнеса уже плотно вошла в перечень услуг, предлагаемых фитнес-клубами совершенно различных уровней. Это совершенно не сложное в освоении танцевальное направление фитнеса, которым могут заниматься как женщины, так и мужчины буквально любого возраста. ..
08.02.2022
Что такое табата
Табата является одним из множества направлений групповых занятий, которые активно продвигаются клубами среди прочих своих услуг. Не смотря на то, что по большому счету, данный вид физической активности не предназначен изначально либо для мужчин, либо для женщин, большей популярностью он пользует..
08.02.2022
Что такое кроссфит
Кроссфит на данный момент является одним из самых популярных и набирающих обороты направлений фитнеса. Он повсеместно внедряется фитнес-клубами и повсеместно же пользуется широким спросом среди посетителей этих клубов. Он позволяет прорабатывать все тело при минимальном использовании стационарно..
09.02.2022
Что такое функциональный тренинг
Функциональный тренинг с течением времени все чаще включается в стандартный перечень услуг, предлагаемых фитнес-клубами. Поскольку предложение и спрос на услуги всегда находятся в тесной связке, желающих заниматься функциональным тренингом с течением времени также становится больше. Рост заинтер..
09.02.2022
Что такое тренировочное плато
Тренировочное плато, так же, как и перетренированность является результатом чрезмерных трудозатрат направленных на выполнение физической активности. Иными словами, слишком частые или слишком тяжелые тренировки без должного восстановления обычно приводят сначала к застою в тренировках, когда ваши..
09.02.2022
Что такое перетренированность
Перетренированность в процессе занятий фитнесом и бодибилдингом явление отнюдь не редкое. Нетрудно догадаться, что оно несет в себе негативный смысл и отражает состояние, которого при любых обстоятельствах следует избегать. Мы постараемся разобраться, что является первопричиной возникновения так..
09.02.2022
Что такое суперкомпенсация
Суперкомпенсация в процессе восстановления после тренировок играет ключевую роль. Как составной элемент всего периода регенерации, она как раз берет на себя ответственность за рост ваших результатов. Сам по себе принцип сверх восстановления является по сути своей фундаментальным буквально для лю..
10.02.2022
Что такое базовые, формирующие и изолирующие упражнения
Базовые, формирующие и изолирующие упражнения в общей своей массе принято идентифицировать по характеру воздействия на тело атлета, через количество вовлеченных в их выполнение мышц или мышечных групп. Те или иные упражнения, в зависимости от их типа дают совершенно различный результат. Для того..
10.02.2022
Антропометрические замеры и фиксация результата
Антропометрические замеры были частично затронуты нами в предыдущей статье «Строение человеческого тела». Там же мы описали и важность их проведения и с какой целью они выполняются. Много вопросов осталось нераскрытыми и именно здесь, во второй части статьи про человеческое тело мы и попытаемся ..
10.02.2022
Как выбрать фитнес-клуб
Как правильно выбрать фитнес-клуб для занятий спортом? Это вероятно один из наиболее часто задаваемых вопросов у тех, кто только собирается приступить к тренировкам. Содержание: Введение Построение тренировочного процесса Тренировки в условиях наилучшего оснащения Тренировки ..
10.02.2022
Первое посещение тренажерного зала
Первый поход в тренажерный зал, как известно, начинается с приобретения абонемента, и только потом с вешалки. Поскольку подавляющее большинство новичков (не зависимо от пола, возраста и уровня подготовки) начинают свой путь в фитнесе именно с тренажерного зала, то возьмем это утверждение за прав..
10.02.2022
Подготовка к первому посещению фитнес-клуба
Подготовка к первому посещению фитнес-клуба, мероприятие настолько же ответственное, как первый поход к врачу, первый ремонт в квартире, первый вывод спутника на орбиту или что-либо иное, к чему вы приступаете впервые и с чем вы до сих пор не имели дела и как следствие опыта. В каждом из трех сл..
10.02.2022